Как выбрать хорошего репетитора по английскому языку для детей?

Репетитор по английскому языку

Многие родители задаются вопросом: где найти хорошего репетитора по английскому для своего ребенка? Ведь хочется найти опытного специалиста, и при этом недорого.

На самом деле, сразу выбрать близкого вам и, главное, вашим детям индивидуального учителя по английскому удается не всем. И на это есть свои причины. Во-первых, к детям нужен особый подход, который не каждому преподавателю удается найти. А во-вторых, стоимость занятий с опытным специалистом не всегда устраивает родителей.

Основные критерии при выборе репетитора

Дети – это наша радость, наше будущее, и мы хотим дать им только лучшее. К сожалению, часто ребенок в школе просто не успевает усвоить учебный материал, то ли из-за невнимания к нему учителей, то ли по другим причинам. Если вовремя не заметить этого, не поинтересоваться у ребенка все ли ему понятно, позже можно столкнуться с проблемой плохих оценок и неуспеваемости своего чада.

Если вы уже заметили, что вашему ребенку нужна помощь с английским, а вы ее дать не можете, потому что сами в школе изучали французский или немецкий, или ваши знания английского на начальном уровне, лучшим выходом будет обратиться к хорошему преподавателю. При выборе репетитора по английскому и любому другому иностранному языку обращайте внимание на следующие факторы:

Опыт работы преподавателя
• Методика и учебные материалы, которые он предлагает
• То, как ребенок реагирует, очень важно понравится ли учитель – можно понять после первого пробного занятия
• Отзывы других родителей (можно посмотреть на сайте Preply)
• Возраст педагога (как ни странно), при этом для одного ученика лучше иметь более возрастного преподавателя, а для другого напротив, более молодого.

Данные факторы крайне важны при выборе репетитора не только по языку, но и по другим предметам. Хороший педагог должен быть и психологом, уметь найти подход к детям разного возраста и уровня «понимания» материала. Есть дети, которые схватывают на лету, стоит лишь доходчиво объяснить. А некоторым нужно повторить по несколько раз, терпеливо разжевать.

Плюс хороший специалист всегда должен учитывать возраст ребенка: самых маленьких следует обучать в форме игры, занятия должны быть подвижными; для детей постарше стоит использовать различные дополнительные материалы как-то   видео материалы или игры на английском, а не идти строго по школьному учебнику.

Для индивидуальных занятий педагогу очень важно иметь такие качества характера как терпеливость, спокойствие и стрессоустойчивость. Репетитор – это человек, целью которого является помочь, направить, подсказать и разъяснить ребенку непонятный или сложный материал доступным способом.

Кстати, сейчас найти хорошего репетитора по английскому языку можно в интернете, то есть, не выходя из дома. Множество сайтов для подбора такого специалиста вам в этом помогут. К примеру, на Preply вы самостоятельно найдете своему ребенку опытного молодого репетитора не только по английскому языку за приемлемую цену, но и педагога по русскому, испанскому, немецкому, французскому языку…

Будьте внимательны к своим детям, доверяйте их только профессионалам и результат обучения ребенка иностранным языкам не заставит ждать:

Картинка девочки, выбирающей изучение иностранного языка на фоне почтовой марки

Подарки учителям и наставникам

Лингвистические лагеря