Картинка как снимать мерки детейКак определить размер школьной формы по меркам ребенка

Внешний вид полностью зависит от правильно подобранной по размеру одежды. Однако зачастую померить готовое изделие нет возможности и необходимо по меркам ребенка определить размер школьной формы.

Мерки ребенка – это объем груди и рост. Объем талии следует принимать во внимание в брюках для мальчиков (там указан этот параметр), объем талии и бедер важен в юбка, брюках для девочек среднего и старшего возраста. При этом размер изделия надо выбирать по наибольшему параметру. Единственно обращайте внимание на то, чтобы ребенок стоял свободно, например, не втягивая живот.

Однако в силу того, что дети растут и одежда покупается на вырост, то и требования к посадке на момент покупки — одежда должна быть «с запасом». У детей младшей возрастной группы размер брюк и юбок определяется по объему груди (за исключением детей с нестандартной фигурой). Итак, берем РОСТ и ОБЪЕМ ГРУДИ и делаем ПРОГНОЗ как быстро ребенок растет, учитываем ожидаемый СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (как правило, просто добавляем 1 рост и 1 размер) — этого достаточно для заказа школьной формы ребенку младшего возраста, в которой он будет чувствовать себя удобно и комфортно. Трикотажные изделия (жилеты) также заказывать по меркам вполне удобно (но обращайте внимание на уровень производителя трикотажа). Наибольшего внимания требуют швейные изделия для подростков, юношей и девушек.

Конечно можно использовать универсальные размерные таблицы, однако настоятельно рекомендуем при заказе одежды использовать таблицы именно того производителя, чью одежду заказываете. Нюансы есть! Именно так поступают и специалисты Центра школьной моды, имеющие немалый опыт и знания особенностей и конструкций одежды многих ведущих российских фабрик. Используйте ссылки на Таблицы производителей при определении размеров школьной формы.

Ссылки на информацию производителей «Определение размеров»
Салют — DESALU SkyLake — девочки Инфанта   Смена
Перемена SkyLake — мальчики Truvor (мальчики)

Теоретически изделия одного размера не должны отличаться, однако на практике посадки изделий разных фабрик имеют отличия, которые лучше знать и учитывать. Также иногда фасон изделия влияет на оптимальный размер. Поэтому при сомнениях рекомендуем получить консультацию у специалистов.

Помните: то, насколько правильно выбран размер одежды, влияет на внешний вид и на настроение ребенка!

Родительское собрание класса

Школьная фориа для старшеклассниц

Школьная форма для мальчиков

Школьная форма для младших девочек