Роботизированные комплексы

Техника и технологии – самая динамично развивающаяся и перспективная отрасль, ведущая нас в будущее. Роботы и робототехника повсюду, и с годами их становится все больше, а потому взаимодействие ними – одни из важнейших навыков, необходимых подрастающему поколению. Ребенок, разбирающийся в научно-технической сфере, может осваивать гораздо больше полезных навыков и имеет высокие шансы преуспеть в жизни.

Всестороннее развитие

Робототехника в начальной школе, как и в старших классах, является мультидисциплинарной наукой, которая включает в себя математику, физику, программирование, электронику, информатику. Занятия с набором для робототехники не только позволят углубить знания по предметам, но и получить полезные навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни.

Нацеленность на результат

Собирая и программируя робота, каждый ребенок нацелен на результат: он знает, каким робот должен получиться в итоге, что он должен делать, как с ним предстоит взаимодействовать. Создание жизнеспособного механизма, который сможет приносить пользу или развлекать – сильная мотивация для ребенка, учащая его ставить перед собой цели и достигать их.

Перспективы в будущей карьере

На сегодняшний день сложно представить себе отрасль, которая бы не подверглась роботизации. Роботы отлично справляются с задачами в опасных для человеческой жизни условиях, например, при радиации, что незаменимо в атомной промышленности. Они могут работать круглосуточно независимо от погодных условий, что полезно в сельском хозяйстве. Есть даже медицинские роботы, способные проводить сложнейшие хирургические операции. Знания робототехники позволят ребенку построить будущую карьеру практически в любой сфере.

Возможность заниматься с ранних лет

Большой выбор наборов робототехники для детей позволяет освоить строительство и программирование роботов практически в любом возрасте, даже в младших классах. Роботизированные комплексы и наборы GLOBOROBO и Науробо созданы для занятий в начальной школе.

Роботизированные комплексы GLOBOROBO

GLOBOROBO – это набор-конструктор, который поможет в освоении механики, электроники, алгоритмизации и программирования, научит организации сбора и передачи данных от датчиков. Роботизированные комплексы GLOBOROBO откроют перед детьми новые горизонты.

Что предстоит, работая с GLOBOROBO:

• Сборка мобильной колесной платформы;
  • Сборка модели манипулятора;
  • Создание модели дозирующего устройства;
  • Создание настольной модели теплицы;
  • Создания модели «умного дома».

Наборы робототехники Науробо

Наборы Науробо – конструкторы, которые нацелены на то, чтобы научить ребенка основам конструирования и программирования механизмов. Собирая детали, ребенок знакомится с различными явлениями и способами работы разных элементов, а также учится программировать простые контроллеры на Си. Наборы робототехники для школы и дома Науробо познакомят детей с основами электроники и программирования.

Что предстоит, работая с Науробо:

• Изучение электроники, принципов работы электроцепей, составление радио-электронных схем и устройств;
  • Понимание принципов механики и конструирования, сборка двигающихся систем с использованием редукторов, рычаговых механизмов, кулис и т. д.;
  • Понимание электроники и цифровой техники, решение нестандартных задач с использованием микросхем, схем, взаимодействующих дистанционно посредством ИК-излучения;
  • Изучение математики, программирования на языке Scratch, С (Си) и G, создание программ для работы с цветным сенсорным дисплеем.
Купить наборы для робототехники вы сможете у нас