Протокол родительского собрания

— это бланк документирования обсуждений учебного и воспитательного процесса родителями.

Заполненный протокол должен иметь:

1.   Наименование. ПРОТОКОЛ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ  ______ класса, название учебного заведения дата.
2.   Сведения об организаторе и участниках. Председатель собрания ФИО, секретарь ФИО, Присутствовали ___ чел.
3.   Повестка собрания. Указать вопросы, вынесенные на собрание родителей.
4.   Сведения об обсуждении. Выступили следующие лица, указать по каким темам.
           a.   п.4 можно развернуть, указав какие предложения и замечания были высказаны.
5.   Решения родительского собрания
6.   Подписи Председателя и Секретаря

Чистый бланк протокола родительского собрания на любую тему можно СКАЧАТЬ по ссылке

Образец протокола родительского собрания №_____ тема «Школьная форма»

класс / школа _____________ от » ___» _____________ 20____г.

Повестка собрания:

1. Рекомендации или положение о стиле одежды в школе                                .

2. Выбор обязательного комплекта школьной формы                      .

3. Выбор поставщика / продавца школьной формы                        .

Присутствовали:_________ человек (пофамильный список)

Отсутствовали: _________ человек (пофамильный список)

Приглашены:        Представители поставщика / продавца школьной формы

По теме собрания выступили:

1. Председатель родительского комитета (классный руководитель) о положении о стиле школьной одежды, принятой в учебном заведении.

2. Представитель инициативной группы, которая предварительно готовила варианты школьной формы для класса с сообщением о проведенной работе и предложениями по рекомендованному комплекту, состоящему из _перечислить_ , в том числе обязательные элементы одежды (_перечислить_).

3. Представитель инициативной группы (желательно другой человек) с рекомендациями о производителе и его представителе / продавце в городе. Желательно показать образцы, либо каталоги, либо распечатки изображений с сайта производителя. Сообщение о ценах, о составе ткани. Здесь может выступить Представитель поставщика / продавца, если такой имеется на собрании.

4. Обсудить подход к форме для детей с нестандартными размерами, исходя из того, что точного соблюдения единого костюма для таких детей порой не получается

Решение собрания:

1. Обязательный комплект школьной формы для девочек:

2. Обязательный комплект школьной формы для мальчиков:

3. Решение о выборе производителя / магазина, где необходимо заказать форму

4. Информировать о сроках обмера детей, о сроках сбора денежных средств

5. Решение о возможности внесения изменений в обязательный комплект для детей с нестандартными размерами

Подписи:  Классный руководитель

Представители родительского комитета