Ребенок и занятия с наборами Дары Фребеля

Портрет основателя понятия Детский сад Ф. ФребеляФридрих Фребель (1782-1852) – немецкий педагог, основоположник системы дошкольного воспитания, создатель понятия «детский сад».

Авторские методики Фребеля и его пособия позволяют развивать природные склонности маленького ребенка, всесторонне направляя его игры. занятия, постепенно знакомя его с предметами и явлениями окружающего мира. Элементы системы учитывают как физическое развитие, умственное, так и раскрытие психического потенциала.

Делом жизни учителя стала создание таких инструментов — Даров, которые помогают в самораскрытии потенциала человека в первые годы его жизни.

Игровые наборы «Дары Фребеля» 14 модулей

Модули «Дары Фребеля» изображены на баннере вверху

200 лет назад Педагого для раннего развития детей использовал шесть ДАРОВ:
1. Мяч – из самых разнообразных материалов b цветов, для занятий с ребенком
2. Деревянные шары, кубики и цилиндры – для знакомства с разными формами предметов
3. Куб, разделенный на 8 кубиков – для понимания целого и его составляющих
4. Кубик, разделенный на 8 удлиненных кирпичиков
5. Кубик, разделенный на 27 маленьких кубиков
6. Куб, разделенный на 27 кубиков, в свою очередь разделены на детальки другой формы

Шесть первых даров превратились в 14 основных игровых набора и вошли в общий комплект «Дары Фребеля». Большие игровые наборы комплектуются методическими рекомендациями, которые необходимы воспитателям и логопедам в детском саду для занятий с детьми и в разнообразной индивидуальной деятельности ребенка, это развивает его в раннем возрасте.

Тематические игровые наборы Фребеля серий Эксперимент, Праздники, Сказкочный мир и других

Наборы тематической направленности изображены на баннере внизу

Помимо основного набора в России выпускаются множество тематических игровых пособий:

Игровые наборы Фребеля серия «Движение и покой» — «Времена года», «Лягушки»

Игровые наборы серия «Сказочный мир» — «Колобок», «Теремок», «Заюшкина избушка», «Кот Котофеич»

Игровые наборы Фребеля серия «Эксперимент» — «Цвет и форма», «Дальние страны», «Техника», «Мосты», «Конструктор плоскостной-1, 2, 3, 4», «Конструктор деревянный без соединений-1, 2, 3, 4», «Кирпичики Стандарт, Большие, 3Д», «Шнуровки Бусы или Мозаика»

Игровые наборы серия «Вместе весело» и «Праздники» — «Чаепитие друзей» и «Масленица»

Игровые наборы Фребеля серия «Красота вокруг нас» — «Узоры. Дымковская игрушка», «Кубики» (48 или 96 шт), «Конструктор» 111 элементов, а также других серий:

«Наша одежда», «Мозаика 3D», «Мебель для кукольного домика», «Календарь настольный»

!!  Приводим ссылку на просмотр каталога продукции производителя.

Приобретать пособия приглашаем у дилера, работающего по условиям и ценам производителя.

Дополнительный бонус — БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА в образовательное учреждение. Экономьте !!

Игровые наборы Фребеля Движение и покой, Сказочный мир, Лягушки, Масленица, Мосты,  Техника, Дымковская игрушка и другие